неправомерное списание средств за гранией
17.10.2021 в аэропорту Турции в 09 часов 43минуты с номера +7-952-511-55-30 ,принадлежащего нашей компании, была снята сумма 760 р за роуминг в Турции, далее каждые несколько секунд снималось одна и та же сумма 2000 за 1,95 Мб. Баланс стал отрицательным в размере минус 27 200 .
Юридический тариф,по которому обслуживается наша фирма, не предполагает ни обещанных платежей ни каких либо других действий при отрицательном балансе. Следовательно номер не мог обслуживаться,с той секунды , когда баланс стал отрицательным (после первого списания в размере 760 рублей. Услуги связи должны были быть приостановлены полностью ,в том числе и дальнейший роуминг. Если вы автоматически подключаете какую то услугу,то при отрицательном балансе вы также должны были отключить ее АВТОМАТИЧЕСКИ.
Ваши доводы о том, что иностранные партнеры предоставляют информацию с опозданием – эта только ваша техническая проблема. Вы навязали невыгодные условия обслуживания для данного абонента, не информируя надлежащим образом об изменении порядка расчетов в роуминге (потраченные средства со счета абонента списались со значительной задержкой. Абонент только по приезду домой узнал о возникшей задолженности.)
Считаем действия по списанию средств неправомерными и настаиваем на пересчете баланса по данному номеру.Списание средств в размере 760 рублей признаем правомерным, а все,что было далее - это погрешность и не должно учитываться во взаиморасчетах.
Вне зависимости от того, какой порядок расчетов был определен договором об оказании услуг связи, компания МТС не сообщила абоненту, что при нахождении в роуминге порядок расчетов меняется. Таким образом, в одностороннем порядке изменилось существенное условие договора о порядке расчетов за услуги, что в итоге ущемило интересы абонента, так как приводило к необходимости оплачивать услуги, получение которых не планировалось и произошло вследствие отсутствия информации об изменении системы оплаты.
ФАС России признает такие действия операторов связи нарушением пункта 3 части 1 статьи 10 Закона "О защите конкуренции".
При отклонении претензии абонент имеет право предъявить иск в суд с учетом решения ФАС России по делу № 1 10/21-10,
Номер 8-952-511-55-30 оформлен на юридическое лицо- кроме этого номера еще несколько номеров нашей фирмы обслуживаются в МТС. Наша фирма обслуживает свои номера у МТС уже много лет, просим пересмотреть баланс и вернуть деньги либо мы будем вынуждены обратиться в Роспотребнадзор ,ФАС и Минкомсвязь, освятить всю эту историю в своих социальных сетях и далее сменить оператора МТС и уйти к другому оператору со своими номерами
1 комментарий